ИНФОРМАЦИЯ : О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ:

Уважаемые родители!

Предлагаем Вашему вниманию информацию о независимой оценке качества образования
    Что такое независимая оценка качества образования?
   Это оценочная процедура, направленная на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки воспитанников и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ.

Что включает независимая оценка качества образования
   1) независимую оценку качества подготовки к дальнейшему обучению в школе воспитанников;
   2) независимую оценку качества образовательной деятельности дошкольного учреждения.
     Для чего проводится независимая оценка качества образования
   - для повышения эффективности управления образованием;
   - для повышения качества подготовки к школе воспитанников;
   - для корректировки подходов к подготовке и повышению квалификации педагогических и руководящих работников;
   - для популяризации моделей организации образовательного процесса;
   - для развития разнообразия образовательных программ при сохранении единого образовательного пространства

В чем польза независимой оценки качества образования для родителей
   - поможет выбрать достойное дошкольное учреждение для своих детей;
   -поможет выявить уровень освоения образовательных программ и корректировать индивидуальный учебный план;
   По каким критериям проводится НОКО
   - открытость и доступность информации о дошкольном учреждении;
   - комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
   - доброжелательность, вежливость, компетентность работников;
   - удовлетворенность качеством воспитательно-образовательной деятельности ДОУ.
   Показатели, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 декабря 2014 г. № 1547.

Кто осуществляет НОКО:
   - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (организация, осуществляющая оценку качества), т.е. не дошкольное учреждение, а независимая организация.

Информация о независимой оценке качества образовательной деятельности размещается на официальном сайте нашего детского сада, в разделе «Независимая оценка образования" и на сайте : https://bus.gov.ru/pub/independentRating/main
   Результаты независимой оценки качества образования не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности, приостановление государственной аккредитации или лишение государственной аккредитации в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
   На основе результатов независимой оценки качества образования могут формироваться рейтинги организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и (или) реализуемых ими образовательных программ. Федеральный закон от 21.07.2014 N 256-ФЗ
   "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования".

Уважаемые родители!

Примите участие в анкетировании получаетелей образовательныфх услуг.