Масленица широкая! Разгульная!

4 марта 2019 г.

Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

И в этом году 4 марта в нашем детском саду дети стали участниками праздника «Широкая масленица». Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участники.

В детском саду в этот день звучала  веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Скоморохи и другие участники представления веселили всех собравшихся на празднике, дети водили хороводы, пели песни, частушки, зазывали Весну и угощались пышными и вкусными блинами!

Играли в русские народные игры: «Ручеек», «Карусель», «Гори, гори ясно» и другие. Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго!