Районная благотворительная экологическая акция "Сдай макулатуру - накорми животных!"

8 апреля 2019 г.

Ежегодно в образовательных учреждениях  нашего города проводится акция по сбору макулатуры. На этот раз воспитанникам детских садов предложили принести ненужную бумажную продукцию и накормить животных. Вырученные средства отправятся в конно-спортивный клуб «Кентавр» и для животных станции юных натуралистов. Занимаются там как профессионалы, так и любители. Но самое главное, что в клубе помогают детям с ДЦП. Иппотерапия является разновидностью лечебной физкультуры. Общаясь с лошадьми,  ребята с ограниченными возможностями здоровья начинают верить в себя. Но в конной терапии важно и самочувствие самих животных. Чтобы лошади были спокойными, их питание должно быть сбалансированным. В каждом доме можно найти старые газеты и журналы, которые копятся у жителей годами. Место они занимают, а избавиться от бумажной продукции руки не доходят. Но если представить, что макулатура может превратиться в корм для животных, простая уборка становится добрым делом. В нашем детском саду родители с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в этой акции. Всего наш детский сад собрал 1 тонну 100 кг макулатуры!