Малые Олимпийские игры!

11 июля 2019 г.

В соответствии с Планом работы на летний оздоровительный период, в целях приобщения воспитанников и их семей к традициям олимпийского движения в России и формирования ЗОЖ всех участников образовательного процесса, в нашем детском саду прошли Малые Олимпийские игры.

В подготовке и проведении данного мероприятия участвовали педагоги всех возрастных групп детского сада. Они выступали тренерами своих команд, вместе с детьми разрабатывали эмблему, готовили атрибуты.

Программа Малых Олимпийских игр была очень насыщенной. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «беговая», «обручи», «пронеси не урони» и др.         Ребята с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему. Узнав о таком празднике, в гости к детям на своей метле «прилетала» баба Яга. Она тоже принимала участие в олимпийских играх.

Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге победила дружба! Все участники соревнований заслуженно получили медали победителей!