Безопасность на дорогах!

25 августа 2020 г.

В утренний отрезок времени, когда переход через проезжую часть осуществляет значительное количество родителей с детьми, сотрудники Госавтоинспекции и родители, чьи дети посещают наш детский сад,  встречали юных пешеходов у пешеходного перехода, рассказывали детям об особенностях  перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и акцентировали внимание на движении в темное время суток. После завершения разъяснительной работы вручали детям световозвращающие брелоки, символизирующие преимущество юного участника дорожного движения при движении по пешеходному переходу.

Мы уверены, что проведение подобных профилактических мероприятий в значительной степени способствует привитию юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и пополняет ряды грамотных пешеходов.