День семейного общения в Ульяновской области

14 сентября 2020 г.

12 сентября 2020 года в рамках празднования Дня семейного общения в Ульяновской области в Ульяновском государственном педагогическом университете им.И.Н.Ульянова прошло заседание Демографического форума Ульяновской области.

В фойе УлГПУ работали интерактивные площадки, мастер-классы, выставки.

В работе форума приняли участие дошкольные учреждения города Ульяновска:  МБДОУ ЦРР – детский сад №142 «Росинка» и МБДОУ – детский сад № 6.  Был представлен опыт работы дошкольных образовательных учреждений по организации системы развития детей раннего возраста в условиях современного детского сада. Для участников и гостей форума сотрудниками ДОУ были проведены практические мастер-классы и консультации по развитию и организации деятельности детей раннего возраста в семье: «Создание игрушки-антистресс», «Волшебные ладошки», «Необычные игрушки-забавы из обычных вещей».