Консультативная служба помощи родителям

23 марта 2021 г.

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ Центр «Росток» г. Ульяновска начала свою работу
Консультативная служба помощи родителям (далее - КСПР)
для оказания психологопедагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей,
а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультирование охватывает большой спектр трудных ситуаций, связанный с вопросами развития, воспитания и обучения детей от рождения и до 18 лет: с проблемами адаптации, подготовки к школе, воспитания в семье, общения со сверстниками и взрослыми; с детской агрессивностью, проблемами социализации, оказания помощи детям с особыми возможностями здоровья и другими проблемами.

Консультации проводят: педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальные педагоги, практикующие в области детской педагогики, психологии и логопедии.

Консультирование бесплатное, проводится в очном и онлайн формате по предварительной записи с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, в субботу с 9:00 до 13:00.

Запись осуществляется по телефону 8-(8422)-73-64-22 с 9.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, а также ежедневно на сайте учреждения  https://rostok73.ru/?page id=2287.

до 01.04.2021 организовано проведение бесплатной консультативной помощи специалистами Региональной консультативной службы ОГБНОУ Центр ППМС «Развитие». Запись по телефонам: 8-(8422)-52-52-72 (58-55-04).