Международный день семьи

13 мая 2021 г.

15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году.

Главное в жизни человека – это крепкие, дружные и счастливые семейные отношения, с которыми легко можно преодолеть любые жизненные трудности. Нет ни чего сильнее и ценнее в мире, чем семья, где царит мир, любовь и взаимопонимание родных людей.

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

В рамках празднования международного дня семьи в МБДОУ ЦРР – детском саду №142, 2 корпусе «Солнечный городок» для многодетных семей был проведён мастер – класс по составлению цветочных композиций. При проведении мероприятия были соблюдены все необходимые меры по предупреждению распространения вирусных инфекций: предварительно обработаны все поверхности с применением дезсредств, в помещении работали рециркуляторы, проведены замеры температуры у участников мастер – класса, приглашённые были размещены с соблюдением дистанции.