Неделя науки в нашем детском саду.

21 мая 2021 г.

Расскажи – и я забуду,
Покажи – и я запомню,
Дай попробовать – и я пойму.
Китайская пословица
  Современные дети живут в эпоху информатизации и компьютеризации. В условиях быстро меняющейся жизни от человека требуются не только владение знаниями, но и в первую очередь умение добывать эти знания самому и оперировать ими, мыслить самостоятельно и творчески.

С 17 по 21 мая в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках реализации недели национального проекта "Наука".  Педагоги в группах старшего дошкольного  возраста провели опыты. В педагогическом коллективе прошли мастер - классы "Хочу всё знать", а для родителей, посредством официального сайта  был организован онлайн - всеобуч "Проводим опыты вместе"!