Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №142

Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28

Телефон

(88422)73-75-97

ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»

МБДОУ ЦРР - детский сад №142 "Росинка"

Адрес: Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28
Телефон: (8422)73-75-97
 

Обращение главы города Ульяновска Панчина С.С.

30 мая 2021 г.

Уважаемые жители Ульяновска! Дорогие родители!

Наступили летние каникулы – время отдыха, ярких эмоций, игр, интересных дел. У ваших детей появилось больше свободного времени. В этой связи просим вас усилить бдительность и позаботиться об их безопасности.

К сожалению, летом увеличивается количество трагедий, жертвами которых становятся дети.

В мае этого года на территории Ульяновска произошло сразу несколько несчастных случаев. Так, в Новом городе семилетняя девочка выпала из окна 9-го этажа, а возле лодочной станции «Фарватер» утонул десятилетний мальчик. В Вырыпаевке севший за руль автомобиля подросток без водительских прав нанёс тяжёлые травмы трёхлетнему малышу.

Во многом это результат родительской беспечности, недостаточного внимания к собственным детям. Трагедии можно было предотвратить, если бы взрослые не оставляли детей без присмотра и разъяснили им элементарные правила безопасности. В противном случае остаётся серьёзная угроза для жизни и здоровья юных ульяновцев.

Дорогие родители! Старайтесь проводить с вашими детьми как можно больше времени, спланируйте совместный отдых, организуйте содержательные интересные каникулы.

Проведите с ребятами разъяснительную работу о правилах безопасного поведения в быту, общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоёмов. Показывайте на собственном примере осторожность в обращении с огнём, водой, газом, бытовой химией, а также в общении с незнакомыми людьми. Ваши дети должны чётко знать и уметь, как действовать в той или иной ситуации!

Для нас, родителей, нет ничего важнее, чем жизнь и здоровье наших детей. Пока они не стали взрослыми и самостоятельными, каждый из нас несёт за них ответственность.

Администрация города Ульяновска, со своей стороны, прилагает необходимые усилия для безопасности детей. Однако главным залогом безопасности ребят остаётся внимание со стороны родителей, их контроль за своими детьми.

Берегите своих детей!

Глава города Ульяновска С.С.Панчин