Осторожно! Городские пожары!

8 июня 2021 г.

В летний период тополиный пух является источником пожарной опасности!

⠀Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров в городе, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.
⠀⠀
⠀Нередко пожары могут происходить от того, что дети ради баловства поджигают тополиный пух, не задумываясь при этом о последствиях. Чаще всего дети шалят со спичками около заброшенных сараев или выселенных домов. На территории города Ульяновска, в том числе на территории Засвияжского района уже были случаи воспламенения по причине возгораний тополиный пуха.
⠀⠀
 Уважаемые родители! Убедительная просьба! Разговаривайте со своими детьми,предупреждайте о последствиях таких "забав", чтобы избежать несчастных случаев.