Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №142

Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28

Телефон

(88422)73-75-97

ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»

МБДОУ ЦРР - детский сад №142 "Росинка"

Адрес: Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28
Телефон: (8422)73-75-97
 

День семьи, любви и верности в "Росинке" (1 корпус)

8 июля 2021 г.

Уважаемые родители! Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности! Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. Никакая сногсшибательная карьера и золотые горы не заменят поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Хотим пожелать в этот день ценить превыше всего свою семью, дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, ставить семейное благополучие приоритетом, наслаждаться близостью и теплом. Пускай семья будет здоровой, счастливой, позитивной и большой!
    В нашем детском саду к этому готовились заранее. Ребята сделали для родителей подарки – символ праздника – ромашки, рисовали рисунки. Педагоги провели мастер-класс по составлению цветочных композиций и изготовлению поделок из пампонов «Мамина школа». Все семьи могли сделать семейное фото с рамкой «Ромашковое сердце» и оставить свои пожелания на экране «Секреты семейного счастья от «Росинки». Но главный сюрприз ждал родителей и детей при входе – сегодня попасть в детский сад они могли, пройдя через арку-сердце из настоящих ромашек!

   8 июля отмечается один из самых светлых и добрых праздников – День семьи, любви и верности. Он объявлен в честь святых Петра и Февронии Муромских, которые стали примером крепких супружеских уз, образцом преданности и заботы.

   Именно в семье закладываются основы духовных, нравственных ценностей, сохраняются традиции, формируются моральные нормы, закладывается фундамент личностных качеств маленького человека.
   Пусть в жизни будет как можно больше радостных мгновений. Желаем любви и счастья, благополучия, мира и добра, бодрости духа и здоровья вам и вашим детям