День флага Российской Федерации в "Росинке"

20 августа 2021 г.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.  В нашем детском саду сегодня прошли мероприятия посвящённые Дню флага Российской Федерации. Ребята старших групп сделали коллективную аппликацию из ладошек в триколоре. малыши, с удовольствием,  раскрасили шаблоны флага. Ребята средних групп сделали сувениры в технике лоскутной обрывной аппликации.