Безопасность детей - забота родителей!

27 декабря 2021 г.

Уважаемые родители!

Пример родителей - один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения. Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

- Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей, регулярно напоминайте о правилах поведения в общественных местах.

- Помните! Поздним вечером (после 22 часов) детям запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

- Детям запрещено находиться в кафе, в местах продажи спиртных напитков и табачных изделий.

- Не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми, садиться в незнакомый транспорт; трогать незнакомые предметы (о подозрительных людях и предметах нужно немедленно сообщать взрослым).

- Запрещайте пребывание детей вблизи водоёмов, выход на лёд.

- Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период.

- Контролируйте временной режим и информацию при просмотре ребёнком телевизора и работе на компьютере.

Уважаемые родители, чаще напоминайте ребенку несложные правила поведения.