День Государственного флага Российской Федерации в "Росинке"

22 августа 2022 г.

Три полоски флага — это неспроста:
Белая полоска — мир и чистота,
Синяя полоска — это цвет небес,
Куполов нарядных, радости, чудес,
Красная полоска — подвиги солдат,
Что свою Отчизну от врагов хранят.
Он страны великой самый главный знак —
Доблестный трехцветный наш российский флаг!
   Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Ребята делали аппликации, рисовали рисунки, читали стихи. Также, во втором корпусе прошел спортивный праздник - "Россия - ты в сердце моем".

Ежегодно 22 августа в России отмечают День Государственного флага. Это праздник был установлен в 1994 году по указу занимавшего тогда пост президента Бориса Ельцина. ... День 22 августа был выбран для праздника неслучайно. Именно тогда, во время путча в 1991 году бело-сине-красный триколор был поднят над Белым домом, напоминают "Известия" . Указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации» Ельцин подписал 20 августа 1994 года.