Зимние постройки в нашем детском саду.

10 марта 2023 г.

Ежегодно наш детский сад принимает участие в конкурсе снежных построек. Вот и в этом году дети, родители и педагоги активно принимают участие в городском конкурсе снежных построек "Чудеса из снега". Удивительная композиция получилась на участке группы №2 "Солнышко". Знакомство с народными праздниками, обычаями и традициями, приобщение детей к духовным ценностям нашего народа — одно из основных направлений работы дошкольного учреждения. Совсем немного времени прошло с момента замечательного веселого праздника — Масленицы. Пляски, песни, игры с веселыми скоморохами и сказочными персонажами так раззадорили детей и взрослых, что у них появилось желание ближе познакомиться с традициями своего народа. Сколько интересного и необычного предстоит узнать ребятам. Взять , к примеру,  исконно-русские игрушки, которые стали неофициальными символами России. Одна из таких игрушек — забавная Матрешка.  Разновидностей этих матрешек великое множество. Только в Симбирской губернии их было несколько видов. Разноцветный, яркий хоровод веселых Матрешек появился и у нас в детском саду. Эти  русские красавицы закружились в хороводе благодаря умелым рукам взрослых и детей.