Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №142

Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28

Телефон

(88422)73-75-97

ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»

МБДОУ ЦРР - детский сад №142 "Росинка"

Адрес: Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28
Телефон: (8422)73-75-97
 

Новости нашего детского сада

28 ноября 2021 г.
Сердца у мам сегодня тают,
Улыбки украшают лица.
С Днем матери вас поздравляем,
Подольше праздник пусть продлится!
Достатка, счастья и здоровья
Желаем вам от всей души.
С огромной радостью, с любовью
Прекрасно вам желаем жить!
Пусть радуют всегда вас дети,
Могли чтоб ими вы гордиться.
Вы мамы лучшие на свете.
Мечтам желаем вашим сбыться!
19 ноября 2021 г.
Уважаемые родители!
Просим вас ознакомиться с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации " О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 №15 "Об утверждении санитарно - эпидемиологических правил СП 3.1.3597 - 20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID - 19)"
8 ноября 2021 г.
Уважаемые родители! Прививка против гриппа является эффективным профилактическим средством в период увеличения роста инфекционных и вирусных инфекций!
4 ноября 2021 г.
Поздравляем всех с Днем народного единства.
1 ноября 2021 г.
В целях недопущения распространения вирусных заболевания, включая COVID - 19, в нашем детско саду регулярно проводится санитарная обработка всех помещений.
20 октября 2021 г.
В нашем детском саду прошли осенние праздники для детей. Зайчик приходил в гости к самым маленьким. Он загадывал ребятам осенние загадки, играл в веселые игры, а ребята танцевали с нарядными осенними листочками. Ребята старших групп приняли участие в музыкальной постановке «Стрекоза и муравей», ну а самые старшие воспитанники оказались на настоящей Ярмарке в необыкновенном осеннем парке!
16 октября 2021 г.
16 октября воспитанники подготовительной группы №12 "Цветик - семицветик" посетили Музей «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» (ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина») .
Ребята узнали много нового из истории пожарной охраны.
Музей расположился в отреставрированном здании Пожарного обоза, построенного в 1874 году при 1-ой части Симбирского полицейского управления. И хотя современники считали, что здание было слишком экономным: «…эта постройка напоминает нынешние дамские платья: все в обтяжку…», оно стало одним из самых ярких исторических памятников Московской улицы.
В 1920-е годы в здании бывшего Пожарного обоза разместилась первая пожарная часть, до 1968 года – городская пожарная часть № 3 Ульяновского горисполкома. В годы Великой Отечественной войны здесь располагалась мастерская по ремонту пожарной техники. Отряд профессиональной пожарной охраны и пожарная часть технической службы находилась в здании до 1979 года. 17 апреля 1979 года, в год 60-летия Советской пожарной охраны в здании была открыта Постоянно действующая Ульяновская пожарно-техническая выставка.
Каждая веха жизни Пожарного обоза оставила следы в этом здании. В 1930-х гг. на три открытые арки южного фасада были навешаны ворота, заложены окна и дверные проемы. Во второй половине XX века неоднократно менялась внутренняя планировка.
Реставрация открыла историческую планировку помещений коридора и конюшен, где сегодня представлены уникальные экспонаты – выполненные в натуральную величину конно-бочечные ходы: ручной насосный, санный параконный и линейка на рессорном ходу. Эти великолепные, интерактивные экспонаты видны и со стороны улицы Ленина в открытые реставрацией арки главного фасада. В помещении конюшен восстановлены стойла «образцового варианта». Эта часть экспозиции – результат огромной исследовательской работы коллектива музея. Увидеть такие экспонаты – свидетельства технической культуры наших предков, связанные с организацией пожарной охраны русских городов XIX столетия, можно только в Ульяновске. Кроме этого, дореволюционный раздел включает в себя большой комплекс подлинных материалов и документов, диорам и виртуальных персонажей.
Нашел отражение и советский период развития пожарного дела. Он включает в себя комплекс пожарно-технического оборудования и большой раздел по предупреждению пожаров. В экспозиции открыт и восстановлен гараж - свидетельство жизни пожарной части 1940-50-х годов, - в котором экспонируется уникальный автомобиль на шасси ГАЗ-АА. Это единственный из пяти сохранившихся в мире автомобилей этой марки, доступный широкому зрителю.
15 октября 2021 г.
Уважаемые родители!
Ежегодная вакцинация против гриппа до начала эпидсезона - наиболее эффективная мера профилактики против гриппа!
1 октября 2021 г.
1 октября - День пожилого человека. Как хорошо, что есть такой праздник – день пожилых людей. Дети и педагоги нашего детского сада от всей души желают всем крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни. Пусть всё то, о чём вы мечтаете, непременно сбудется, пусть в ваших семьях царит мир и покой. Больше отдыхайте, забудьте о болезнях, и живите просто в своё удовольствие
27 сентября 2021 г.
27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников, главная идея которого — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.
Работники дошкольных учреждений,
Все воспитатели, все няни, повара,
Сегодня праздник ваш, вас поздравляем,
Желаем процветания и добра.

Желаем вам с хорошим настроением
Работать ежедневно с малышней.
Придумывать занятия с упоением,
Чтоб души детские наполнить красотой.

Вам желаем счастья в жизни личной,
Успехов и признания в труде,
Любви и радости — ну просто безграничных,
Благополучия, гармонии в семье.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19