Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №142

Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28

Телефон

(88422)73-75-97

ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»

МБДОУ ЦРР - детский сад №142 "Росинка"

Адрес: Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28
Телефон: (8422)73-75-97
 

Новости нашего детского сада

24 ноября 2023 г.
Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки.
Приближается замечательный праздник - День матери! И ребята нашего детского сада вместе с воспитателями, поздравили своих мам и бабушек. Ребята танцевали, пели песни про семью, вместе с мамами играли в игры. На праздниках было очень весело и трогательно! В конце вечера ребята подарили подарки своим мамам и сказали много добрых слов!
20 ноября 2023 г.
Мы знаем, что существует множество праздников, посвященных детству. И один из самых известных – Всемирный день ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.
Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети – живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества.
В нашем детском саду прошли тематические выставки, беседы и
квесты с детьми!
13 ноября 2023 г.
Повесь кормушку на опушке — И быстро прилетят подружки,
Звонкоголосые красотки,
И посвистуньи, и трещотки,
Лесные птахи-невелички, Лимонногрудые синички!

12 НОЯБРЯ - Экологический праздник «Синичкин день»
6 ноября 2023 г.
4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. И сегодня педагоги нашего детского сада рассказали своим воспитанникам, что это за праздник.
Праздник довольно молод – впервые россияне отметили его 4 ноября 2005 года, - но история возникновения этого торжества уходит вглубь веков.
Во все времена русские люди любили свою родину, дружили, помогали друг другу, объединялись, когда Родине грозила беда, и вместе защищали её от врагов. Во имя родной стороны совершали подвиги, слагали о ней песни, пословицы и стихи. Ребята нашего детского сада делали коллективные аппликации, поделки, рассказывали стихи и смотрели обучающие фильмы, играли в народные игры.
25 октября 2023 г.
Заглянул осенний праздник в каждый дом, потому что ходит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад, чтоб порадовать и взрослых и ребят.
Посмотрите, как красиво кто-то садик нарядил
И листочки всем на диво на ветвях позолотил.
Словно в доброй детской сказке –к нам волшебник заглянул,
Подмигнул хитро и в краску свою кисточку макнул.
У детей давайте спросим – кто волшебник этот?
Осень!
В нашем детском саду, традиционно прошли осенние утренники! Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.
16 октября 2023 г.
Хлеб нелегкий путь проходит,
Чтоб попасть к тебе на стол.
И в любом кусочке хлеба
Ты почувствуешь всегда
Теплоту родного неба,
Привкус доброго труда.

Всю прошлую неделю ребята в нашем детском саду знакомились с хлебом, узнали как его выращивают и кто такие хлеборобы.
А 16 октября в День Хлеба в группах нашего детского сада прошло развлекательное мероприятие «ХЛЕБ - ВСЕМУ ГОЛОВА», на котором ребята отгадывали загадки,родители состязались в интеллектуальной викторине, рисовали с закрытыми глазами хлебобулочные изделия. Особо понравился и взрослым, и детям мастер- класс по лепке из соленого теста: ребята вместе с родителями лепили крендельки
10 октября 2023 г.
День отца – особенный день, когда дети имеют возможность выразить свою любовь и благодарность самому важному мужчине в своей жизни. В нашем детском саду это событие стало настоящим праздником, а поделки, сделанные собственными руками - самыми ценными и трогательными подарками.
2 октября 2023 г.
У нас в саду, традиционно проходят мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.
29 сентября 2023 г.
Уважаемые родители! 30 сентября, в Ульяновске на площади Ленина пройдет акция «10000 шагов к жизни». Центральная площадка развернется возле Ульяновского государственного педагогического университета.

Стартуют участники в 11:00. Присоединиться к проекту могут все желающие, единственное, что необходимо — это регистрироваться по ссылке. На месте регистрация стартует в 10.00 . Приглашаем всех!
15 сентября 2023 г.
Традиционно, осенью в нашем детском саду проходят товарищеские матчи между родителями и детьми. Со счётом 2:2 закончился товарищеский матч по футболу в группе "Золушка" среди детей и пап. Как всегда, победила Дружба! Мы благодарим наших родителей за активное участие в жизни нашего детского сада!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19