Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №142

Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28

Телефон

(88422)73-75-97

ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»

МБДОУ ЦРР - детский сад №142 "Росинка"

Адрес: Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28
Телефон: (8422)73-75-97
 

Новости нашего детского сада

7 апреля 2021 г.
7 апреля "Всемирный день здоровья"
Сегодня в нашем детском саду прошел «Всемирный день здоровья». В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здорового образа жизни, играли в сюжетно – ролевые игры «Аптека», «Поликлиника».
Также в этот день музыкальным руководителем был организован праздник "Добрый доктор Айболит". Для детей это всегда интересное и радостное событие.
На прогулке ребята соревновались в ловкости и силе, смекалке и выносливости.
День оказался очень насыщенным и интересным!
23 марта 2021 г.
В рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ Центр «Росток» г. Ульяновска начала свою работу Консультативная служба помощи родителям (далее - КСПР) для оказания психологопедагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
15 марта 2021 г.
Такой народный праздник, как Масленица, ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с большим желанием! Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами.
В этом споре победила Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались до следующего года.
На празднике дети от души веселились: водили хороводы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, играли в игру «Гори, гори ясно» и угощались блинами!
10 марта 2021 г.
В соответствии с п. 2.1. Комплексного плана мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, в целях предупреждения случаев травмирования несовершеннолетних, особенно в преддверии весенних и летних каникул, информируем Вас, уважаемые родители, о проведении в нашем детском саду с 10 марта по 9 апреля 2021 года месячника «Безопасность на железнодорожных путях».
8 марта 2021 г.
За заслуги в развитии отрасли образования в Ульяновской области, достигнутые успехи в педагогической и воспитательной деятельности, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд наш руководитель, Куликова Лариса Николаевна, была награждена Почетной грамотой Губернатора ордена Ленина Ульяновской области С.И. Морозова.
Поздравляем!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19