Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №142

Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28

Телефон

(88422)73-75-97

ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»

МБДОУ ЦРР - детский сад №142 "Росинка"

Адрес: Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28
Телефон: (8422)73-75-97
 

Новости нашего детского сада

11 сентября 2023 г.
Сегодня в первом корпусе нашего детского сада прошел праздник "Осенний марафон 2023". В нем приняли участие воспитанники, родители, сотрудники - все те, кто любит спорт и здоровый образ жизни!
У всех участников марафона было бодрое, радостное настроение!
На старт вышли все группы. Болельщики активно поддерживали своих друзей.
Любители марафонских забегов успешно преодолели дистанцию, отлично демонстрируя наличие силы духа и тела! Надеемся, в дальнейшем "Осенний марафон" станет традицией нашего детского сада.
8 сентября 2023 г.
Уважаемые родители! Напоминаем, что с сентября в нашем детском саду возобновились дополнительные образовательные услуги:
1 сентября 2023 г.
В первый день осени ребята из нашего детского сада отправились в путешествие в « Страну знаний». Там они узнали много нового и интересного, отгадали все загадки и ребусы старухи Шапокляк и, конечно, повеселились с забавным Чебурашкой, Карабасом - Барабасом и Буратино!
28 августа 2023 г.
Вся неделя в подготовительной группе "Золушка" была посвящена теме "Скоро в школу мы пойдём!" Ребята отгадывали загадки, решали задачи, проводились беседы, собирали портфель в школу, рисовали "Букет в школу", а сегодня, вместе с воспитателем Осиповой Натальей Евгеньевной сделали коллективную аппликацию - "Азбука своими руками".
22 августа 2023 г.
День государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду прошел очень интересно. Ребята познакомились с символикой России, сделали аппликацию из бумаги и даже занимались пластилинографией, на всех поделках символ сегодняшнего праздника - флаг Российской Федерации.
10 августа 2023 г.
Сегодня у нас в саду, традиционно, прошел Единый день безопасности. В августе он посвящен безопасному поведению в лесу и на водоемах. Ребята рассматривали сюжетные картинки, отгадывали загадки, играли в игры, а самые маленькие сделали опасный гриб мухомор и выучили, что его собирать нельзя!
3 августа 2023 г.
Сегодня ребят из первого корпуса нашего сада утром ждал сюрприз! В гости пригласила всех труженица - Пчела! Ребята, вместе с воспитателем Махмутовой Анной Васильевной, отправились в настоящую библиотеку....и справились со всеми заданиями!)
24 июля 2023 г.
Сегодня в нашем детском саду прошла акция
«Сортируем мусор, бережем природу!»
17 июля 2023 г.
Первый корпус нашего дошкольного учреждения, расположенный по адресу ул. Рябикова, д.28, возобновил работу в обычном режиме после проведения ремонтных работ по восстановлению системы холодного водоснабжения. МУП Водоканал также произвёл работы по замене части трубопровода и задвижки. От лица администрации детского сада и родителей воспитанников выражаем благодарность депутату УГД Дадашову Маису Рафаиловичу и заместителю Главы Засвияжского района города Ульяновска Сытдыкову Ринату Рустамовичу за помощь при решении вопроса по срочному проведению ремонтных работ.
10 июля 2023 г.
В нашем детском саду всегда отмечают "День семьи, любви и верности"
Что может быть семьи прекрасней на этой сказочной земле?
Семья-это радость, тепло и уют.
Семья-это дом, где тебя всегда ждут.
Где бы мы ни были, мы
всегда спешим в свой дом, где нас ждут самые близкие люди!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19