Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №142

Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28

Телефон

(88422)73-75-97

ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»

МБДОУ ЦРР - детский сад №142 "Росинка"

Адрес: Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28
Телефон: (8422)73-75-97
 

Новости нашего детского сада

30 марта 2023 г.
Уважаемые родители! Будьте внимательны и осторожны! Ознакомьтесь с информацией, как не стать жертвой финансовых мошенников.
21 марта 2023 г.
13 марта С.В. Михалкову исполнилось 110 лет. В связи с этим событием наши воспитанники группы №3 «Сказка» вместе с воспитателями Фроловой Эльвирой Фаридовной и Филипповой Любовью Александровной побывали на экскурсии в библиотеке №7, где максимально расширили свои знания и представления о творчестве этого талантливого человека. Многие знают Сергея Михалкова как автора детских произведений, но мало кому известно, что он является автором государственного гимна Российской Федерации. С ребятами провели викторину по страницам произведений С. Михалкова «Угадай, как называется?», была организована выставка книг по произведениям С.В. Михалкова, дети играли в подвижные игры, «превращались» в героев произведений автора. Ребятам очень понравилось!
17 марта 2023 г.
Огород на подоконнике в детском саду - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей . У ребят из группы №1 "Теремок" все готово к огородному сезону! Посмотрите какой замечательный огород на подоконнике у них получился!
13 марта 2023 г.
В группах №4 "Ромашка" и №1"Солнышко" первого корпуса ребята готовятся к сезону овощей и фруктов. А пока за окошком холодно, настоящий огород у них появился на подоконнике!!!
10 марта 2023 г.
Ежегодно наш детский сад принимает участие в конкурсе снежных построек. Вот и в этом году дети, родители и педагоги активно принимают участие в городском конкурсе снежных построек "Чудеса из снега"
10 марта 2023 г.
Поздравляем руководителя детского сада - заведующего МБДОУ ЦРР - детским садом №142 "Росинка" Куликову Ларису Николаевну с победой на VII региональном заочном конкурсе имени И.Н.Ульянова, посвященный Году педагога и наставника в России "Лучший педагог Ульяновской области - 2023" в номинации "Я - лидер" - Лауреат I степени!Поздравляем!!!!Мы Вами гордимся!
6 марта 2023 г.
Очень красивые и веселые праздничные представления для мам, бабушек и всех прекрасных женщин прошли в первом корпусе нашего детского сада. Милые женщины, примите наши поздравления! С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!
И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.
Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,
Почувствуйте весны приход —
Примите наши поздравления!
1 марта 2023 г.
Международный женский день 8 Марта – праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестренок, коллег и всех женщин! Но особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки от своих деток, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на Земле.
Предпраздничная неделя в «Солнечном городке» была очень насыщенной. Веселые и интересные весенние представления подготовили педагоги с детьми для прекрасных женщин. С праздником, дорогие мамы и бабушки!
22 февраля 2023 г.
В первом корпусе прошел семинар - практикум для педагогов по вопросам развития речи детей дошкольного возраста посредством нетрадиционных технологий. С опытом работы выступили учитель - логопед Пахомова Наталья Васильевна и воспитатель Ишутова Людмила Александровна.
22 февраля 2023 г.
Сегодня в 1 корпусе прошли праздничные масленичные гуляния! Праздник вкусного блина, Приближается весна! Принесёт пусть за собой, В дом достаток и покой… Позитив и звонкий смех И здоровье и успех. Шумный пир, блины и сладость, В каждом доме только радость
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19