Услуги  по организации питания воспитанников в МБДОУ осуществляет ООО «КСП».

Питание детей дошкольного учреждения осуществляется в соответствии с «Примерным десятидневным меню для питания детей в возрасте от 1,6 г до 3-х лет, с 3-х до 7 лет в дошкольных образовательных учреждениях г. Ульяновска», согласно требованиям СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". В МБДОУ реализуются принципы организации рационального здорового питания: полноценность, регулярность, разнообразие, гигиена, индивидуальный подход во время приема пищи. Питание воспитанников осуществляется пять раз в день непосредственно в помещениях групп, в специально отведенном месте.  Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами, минеральными солями), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Регулярно утром (второй завтрак) детям предлагается витаминный стол, который включает соки, фрукты.

Уважаемые родители!

Для изучения Вашего мнения по вопросу качества питания и вкусовых характеристик готовых блюд для питания детей в нашем детском саду просим вас ознакомиться с графиком дегустации блюд.

В соответствии с утвержденным графиком (расположен на стенде у пищеблока), в указанный временной отрезок, вы можете обратиться к работникам пищеблока, продегустировать готовое блюдо, оставить свое мнение в «Журнале дегустации блюд».

Нет информации

Дополнительные файлы по организации питания