Спортивная сказка «Теремок». Подготовила: инструктор по ФИЗО - Музафярова Ксения Андреевна

23 ноября 2020 г.

Спортивная сказка «Теремок»

Для детей младшего и среднего дошкольного возраста

Подготовила: инструктор по ФИЗО-  Музафярова Ксения Андреевна

Цель:

• совершенствовать двигательные умения и навыки детей, развивать воображение и подражательные движения;
  • создавать у детей эмоционально положительный настрой, воспитывать  устойчивый интерес к занятиям физическими упражнениями.

Предварительная работа.   Чтение русской народной сказки «Теремок»; обуче­ние детей на занятиях по физическому воспитанию под­ражательным движениям.

Оборудование. Теремок из мягких модулей; костюмы персонажей сказки (мышка, лягушка, зайчик, лиса, волк, медведь), фонограммы «Песенка паровозика», «Кадриль», магнитофон, елочки, шарики разноцветные, корзины, бабочка на веревочке, скамейки.

Персонажи. Дети средней, подготовительной группы.