13 февраля 2023 г.
Сегодня нашем детском саду прошел мастер - класс для педагогов "Система работы по мнемотаблицам разнообразного направления.. Вариации составления мнемотаблиц.". Ведущими мастер - класса выступили учитель - логопед Кудряшова Юлия Витальевна и воспитатель Микушова Наталья Михайловна.
1 сентября 2020 г.
День знаний наступил, а значит,
Вам в детский сад уже пора!
Успехов новых, сил, удачи
Я вам желаю, детвора!
18 марта 2020 г.
Воспитатели поделились знаниями и практическими умениями по теме "Архитектурно - художественное конструирование с дошкольниками". Архитектурно - художественное конструирование является одним из тех видов творчества, которое позволяет формировать и в полной мере развивать творческие способности и творческое мышление детей. Колоссальный объем прикладных знаний, умений и навыков, получаемый детьми в процессе художественно-конструкторской деятельности, не просто обогащает их «багаж» с точки зрения бытовых функций, но и способствует самореализации в творчестве как личности с определенным практическим опытом и способами продуктивной жизнедеятельности.
28 февраля 2020 г.
Масленица к нам пришла!
Весну с собою привела!
Таят пусть скорей снега
И уходит прочь зима!
28 февраля 2020 г.
23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только тех, кто служил в Армии. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
25 ноября 2019 г.
Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.
22 ноября 2019 г.
В нашем детском саду прошло методическое объединение на тему «патриотическое воспитание дошкольников посредством ознакомления и изучения архитектуры родного края и родной страны»
7 октября 2019 г.
1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилого человека.
Праздник был учрежден по инициативе ООН 14 декабря 1990 г. В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей».
В Международный день пожилого человека все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.
4 октября 2019 г.
3 октября на территории МБДОУ детского сада №135 года были организованы спортивные соревнования «Традиции быть здоровыми» в рамках реализации программы «Спортивная держава».
20 сентября 2019 г.
В Солнечном городке прошел праздник "Мама, папа, я - спортивная семья!"
11 марта 2019 г.
С 28 февраля по 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные любимым мамам, бабушкам, сестрам и сотрудникам детского сада.