Осень без простуд. Подготовила Шелехменкина О.В.

23 сентября 2021 г.

С наступлением осени актуальным становится вопрос профилактики простудных заболеваний. Каждого родителя волнует вопрос, как избежать простудных заболеваний или минимизировать длительность и интенсивность простуды. Вам помогут предупредить простуду: -температура воздуха в комнате должна быть не выше +22. -также ребёнка на улицу одеваем по погоде. Не допускайте попадания холодного воздуха под одежду. -частые прогулки на улице Гулять с ребёнком на улице нужно как можно чаще. Осень не исключение. Пусть это даже будут короткие прогулки по 30-40минут, но пусть за день их будет 2-3. Прохладный воздух и контраст температур оказывают положительное влияние на детский организм. Только при этом, конечно, одевайтесь по погоде.