Областной агитпоезд "За ЗОЖ и здоровую счастливую семью"

24 октября 2018 г.

24 октября в нашем детском саду прошел Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проводится в целях реализации государственной семейной политики и демографического развития Ульяновской области и направлен на пропаганду благополучной семейной жизни, формирование семейных и нравственных ценностей  и  здорового образа жизни.

Утро началось с зарядки, на которую были приглашены родители наших воспитанников.Также были проведены спортивные игры, эстафеты, соревнования с участием детей и родителей: «Чудесная тыква», «Весёлые старты»,  «Мама, папа, я-спортивная семья», «В здоровом теле-здоровый дух». В рамках агитпоезда была организована лекция врача-педиатра о роли утренней гимнастики в укреплении здоровья ребенка. Во всех группах прошел конкурс семейных плакатов "Жизнь замечательных семей".