Спортивно-музыкальный праздник "День защитника Отечества"

18 февраля 2019 г.

Праздник   ко Дню защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии привет!

Под таким девизом в нашем детском саду в первом корпусе  в старших и подготовительной к школе группах прошел музыкально-спортивный праздник,  посвящённый Дню защитника Отечества.  В нем принимали участие 2 детские команды – команда «Танкисты » и команда «Моряки», а так же папы наших воспитанников. Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные логические загадки, а так же показали ловкость и мужество. Как было интересно детям посмотреть на  своих пап, как они чистят картошку, отжимаются, перетягивают канат!! Серьезное жюри оценивало соревнования, и приняло решение наградить команды  грамотами и сладкими призами.