Посещение областного кукольного театра имени В.М. Леонтьевой

1 октября 2014 г.

Никто не может ответить на вопрос: когда появилась первая сказка. Но всем известно, что хорошие сказки любят и взрослые и дети. Сказки, как цветы, в каждой стране свои, но по содержанию очень похожие. Сказка родилась с человеком и пока жив человек будет и сказка жива. Сказки занимательные и увлекательные являются прекрасным учебником жизни, первой ступенькой к мудрости.

Однажды мы собрались всем коллективом, подумали и решили, что второй ступенькой к мудрости должен быть кукольный театр... И мы не ошиблись, когда начали сотрудничать с областным кукольным театром. Наш первый выезд в областной кукольный театр поразил наших деток до глубины души.

Дети очень любят смотреть спектакли кукольного театра. Он им близок, понятен, доступен. Ребята видят знакомые и любимые куклы: мишку, зайку, лису, собачку, которые ожили, задвигались и заговорили, стали еще привлекательнее и интереснее.

Однако нельзя рассматривать кукольный театр только как развлечение. Очень важно его воспитательное значение. В раннем возрасте у ребенка начинает формироваться отношение к окружающему, характер, интересы. Именно в этот период очень полезно показывать детям примеры доброты, дружбы, трудолюбия, правдивости. Надеемся, что наши воспитанники вырастут достойными гражданами нашей страны.