V региональный конкурс художественного слова "Пою моё Отечество"

30 апреля 2021 г.

Завершился заочный этап V межрегионального конкурса художественное слово «Пою моё Отечество», организованный Ульяновским колледжем культуры и искусства. Всего в конкурсе приняло участие более 250 участников из 27 регионов России: в очном этапе почти 50 человек и около 200 — в заочном.

Ульяновский регион, как организатор конкурса был представлен 13 муниципальными образованиями Ульяновской области. Возраст участников составил от 5 до 74 лет, это люди различных профессий и родов деятельности, дети и взрослые, мужчины и женщины, представители различных национальностей.

К оценке творческих выступлений конкурсантов было привлечено в качестве членов жюри 19 выдающихся представителей сфер культуры, образования, Заслуженных работников культуры, победителей конкурсов профессионального мастерства, преподавателей учебных заведений, руководителей учреждений культуры, общественных деятелей. Конкурс смог объединить людей, любящих русскую литературу, художественное слово и, надеемся, способствовал сохранению исторического и культурного наследия нашей России!
Наш детский сад представляли Нуртдиновы Юлия Абдулхаевна и Малика. Выступление воспитанницы группы №12 Нуртдиновой Малики удостоилось специального диплома «За яркое эмоциональное воплощение темы войны в младшей возрастной группе» !!! Поздравляем!