Экологическая акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

7 июня 2021 г.

Сегодня наш детский сад принял активное участие в экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево»!!! Ребята и родители 1 корпуса сдали почти 156 кг, а 2 корпуса – 250 кг!!! Молодцы!!!
Ты — человек! Зависит от тебя, как будет жить, дышать твоя планета:
Тебе врученные моря, поля, леса храни как драгоценные заветы.
Ведь лучше хвойным воздухом дышать, чем вырубать деревья для бумаги.
В переработку тонны мусора собрать, чем рощи засорять, луга, овраги.
Очистить от бумажных гор подвал — леса сберечь, и новых дней страницы
расскажут, как ты бережно хранишь богатства родины, как ими ты гордишься.
Скомкать бумажку и выбросить ее в мусорку гораздо проще, чем вырастить дерево. Люди дышат не бумагой и картоном, а воздухом, источником которого являются деревья.
Зачем сдавать макулатуру?
Для производства новой бумаги требуется очень много сырья — деревьев. Леса вырубаются быстрее, чем они успевают вырасти. Современные технологии позволяют перерабатывать бумажные отходы до 7 раз. А переработанная макулатура идет на изготовление новых книг, газет, бумажных пакетов, одноразовой бумажной посуды, туалетной бумаги, бумажных полотенец, горшков для рассады и крафтового картона. Сдавая на переработку макулатуру, вы продлеваете жизнь всего живого на Земле.