Мастер - класс "«Технология лэпбукинга – инновационная форма проектной деятельности в современном детском саду»

17 марта 2022 г.

В детском саду прошел мастер - класс "«Технология лэпбукинга – инновационная форма проектной деятельности в современном детском саду».

Мастер-класс состоял из теоретической части, в которой говорилось об актуальности данной темы, из выставки авторских лэпбуков, презентации способов использования детских работ в условиях ДОУ, самого мастер-класса, круглого стола.

Педагоги детского сада в своих  выступлениях отметили важность использования лэпбуков в речевом и познавательном развитии дошкольников, подчеркнув, что данное наглядно-методическое пособие может использоваться педагогами в качестве средства активизации проектно-исследовательской деятельности, как для формирования знаний, так и для их закрепления. Познакомили с вариантами использования лэпбуков и игр – вариаций в разнообразных видах детской деятельности.