Акция «Сортируем мусор, бережем природу!»

24 июля 2023 г.

Сегодня в нашем детском саду прошла акция
«Сортируем мусор, бережем природу!»

Воспитатели  с ребятами группы «Ромашка» познакомились с системой раздельного сбора бытовых отходов, закрепили  представления об утилизации мусора, о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов.
Есть в природе равновесие,
Нарушать его нельзя.
В жизни это очень важно
Для тебя и для меня.
Чтобы было равновесие
Надо с вами, нам, друзья
Не выбрасывать отходы
И не загрязнять моря.
Меньше ездить на машинах
И пускать из фабрик дым,
Чтоб не летали в атмосфере
И не делали там дыр.
Меньше фантиков, бумажек
Ты на улицу бросай!
Тренируй в себе, ты, ловкость:
Точно в урну попадай.
 Мы выяснили, что с мусором можно бороться с помощью его переработки. Для этого необходимо при сборе мусора сортировать его.
Для этого мусор нужно собирать раздельно.
Например, из макулатуры (старых бумаг) делают картон, коробки, экологическую вату и др.
Вместе с воспитателем, Бочкаревой Маргаритой Ивановной, ребята  играли  в игры «Соберём мусор вместе»,  «Сортировка мусора»
Теперь наши дети знают, что каждый человек на Земле, который любит нашу планету, природу, наш общий дом, должен быть настоящим хозяином – заботливым, аккуратным, внимательным! И если каждый человек будет стремиться сделать чище свой двор, улицу, город, все люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой земли!