День народного единства в "Росинке"

6 ноября 2023 г.

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. И сегодня педагоги нашего детского сада рассказали своим воспитанникам, что это за праздник.
Праздник довольно молод – впервые россияне отметили его 4 ноября 2005 года, - но история возникновения этого торжества уходит вглубь веков.
Во все времена русские люди любили свою родину, дружили, помогали друг другу, объединялись, когда Родине грозила беда, и вместе защищали её от врагов. Во имя родной стороны совершали подвиги, слагали о ней песни, пословицы и стихи. Ребята нашего детского сада делали коллективные аппликации, поделки, рассказывали стихи и смотрели обучающие фильмы, играли в народные игры.