Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №142

Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28

Телефон

(88422)73-75-97

ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»

МБДОУ ЦРР - детский сад №142 "Росинка"

Адрес: Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28
Телефон: (8422)73-75-97
 

Новости нашего детского сада

8 июля 2021 г.
Уважаемые родители! Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности! Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. Никакая сногсшибательная карьера и золотые горы не заменят поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Хотим пожелать в этот день ценить превыше всего свою семью, дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, ставить семейное благополучие приоритетом, наслаждаться близостью и теплом. Пускай семья будет здоровой, счастливой, позитивной и большой!
В нашем детском саду к этому готовились заранее. Ребята сделали для родителей подарки – символ праздника – ромашки, рисовали рисунки. Педагоги провели мастер-класс по изготовлению ромашек «Мамина школа». Все семьи могли сделать семейное фото с рамкой «Картина из ромашек». А также, ребята танцевали флешмоб с героем праздника - Ромашкой.
8 июля 2021 г.
Уважаемые родители! Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности! Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. Никакая сногсшибательная карьера и золотые горы не заменят поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Хотим пожелать в этот день ценить превыше всего свою семью, дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, ставить семейное благополучие приоритетом, наслаждаться близостью и теплом. Пускай семья будет здоровой, счастливой, позитивной и большой!
В нашем детском саду к этому готовились заранее. Ребята сделали для родителей подарки – символ праздника – ромашки, рисовали рисунки. Педагоги провели мастер-класс по составлению цветочных композиций и изготовлению поделок из пампонов «Мамина школа». Все семьи могли сделать семейное фото с рамкой «Ромашковое сердце» и оставить свои пожелания на экране «Секреты семейного счастья от «Росинки». Но главный сюрприз ждал родителей и детей при входе – сегодня попасть в детский сад они могли, пройдя через арку-сердце из настоящих ромашек!
1 июля 2021 г.
Делали ребятам предостережение:
«Выучите срочно, Правила движенья!
Чтоб не волновались
Каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались
Улицей водители».

Сегодня в нашем детском саду прошёл квест по правилам дорожного движения. Ребята получили письмо от сотрудников ГАИ из рук Бабы-Яги с просьбой о помощи в поисках светофора с опасного перекрёстка. Ребята прошли все испытания успешно! Собрали пазлы дорожных знаков, отгадали загадки, проехали на самокатах по всем правилам дорожного движения! И, конечно, повторили правила безопасного перехода через дорогу!
28 июня 2021 г.
Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие в независимой оценке качества образования в нашей организации. Заполните, пожалуйста, анкету для родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста.
https://forms.gle/7reWdsTeigicP9Ba7
23 июня 2021 г.
Уважаемые родители!
Жара не отступает!
С 23 по 27 июня ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 9 градусов и более. Температура воздуха составит +32°… +37°С. Ветер задует северо-западный со скоростью 5 - 10 метров в секунду. В связи с этим МЧС объявляет «оранжевый» уровень опасности.
Не выходите на улицу без головного убора! Пейте больше воды!
22 июня 2021 г.
«Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след и стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы...».

22 июня 1941 г. в 4 ч. утра без объявления войны после артиллерийской и авиационной подготовки главные силы Вермахта и войска германских союзников (около 190 дивизий) внезапно начали мощное наступление по всей западной границе СССР от Чёрного до Балтийского моря.

Сегодня в нашем детском саду прошли тематические беседы и минуты памяти.
18 июня 2021 г.
Уважаемые родители!
Ежегодно 22 июня в День памяти и скорби проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России в ночной тишине зажигаются свечи в память обо всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

Акция в этом году пройдет и в онлайн-формате, чтобы все желающие смогли зажечь свечу, зайдя на сайт деньпамяти.рф/.

- Этот год ознаменован трагической памятной датой – 80-летием начала Великой Отечественной войны. Сегодня очень важно сохранить историческую правду и память о подвиге наших дедов и прадедов. С каждым годом остается все меньше очевидцев тех страшных событий. Но память о них навсегда с нами. Мы призываем всех желающих принять участие в акции «Свеча памяти», которая стартовала 15 июня и продлится до 22 июня - сказала заместитель главы города Инна Митрофанова.

Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет дополнительно выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: одна виртуальная свеча – это один рубль. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание ветеранам медицинской помощи.
18 июня 2021 г.
В рамках тематической недели «Работает почта России» сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню российской почты. Ребята писали и рисовали письма своим мамам, папам, дедушкам и бабушкам. В гости к детям пришёл самый любимый почтальон – Печкин. Каждый опустил письмо в почтовый ящик! Теперь осталось ждать, когда письма дойдут до адресатов!
15 июня 2021 г.
Уважаемые родители!!!
Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.
Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Во-первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.
Во-вторых, при купании запрещается:
- заплывать за границы зоны купания;
- подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;
- нырять и долго находиться под водой;
- прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;
- долго находиться в холодной воде;
- купаться на голодный желудок;
- проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;
- плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);
- подавать крики ложной тревоги;
- приводить с собой собак и др. животных.
Необходимо уметь не только плавать, но и отдыхать на воде.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами - «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»
Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
В связи с наступлением теплой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области обращается к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.
11 июня 2021 г.
На земном шаре нет другой державы,
Где столько чести, доблести и славы.
Своей страной гордятся россияне
И чтут все исторические грани.

Мы с Днем России вас сегодня поздравляем,
Вместе с Россией процветать желаем.
Пусть будет, как и прежде, хороша,
Добра, открыта ваша русская душа!

Сегодня в первом корпусе нашего детского сада состоялся праздник, посвящённый государственному празднику «День России»! Все воспитанники стали участниками костюмированной концертной программы. Потом на групповых верандах педагоги провели мастер – классы.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19