Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №142

Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28

Телефон

(88422)73-75-97

ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»

МБДОУ ЦРР - детский сад №142 "Росинка"

Адрес: Ульяновская область город Ульяновск улица Рябикова дом 28
Телефон: (8422)73-75-97
 

Новости нашего детского сада

17 ноября 2022 г.
Первый снег каждый раз случается неожиданно, как бы его не ждали, и каждый раз словно впервые в жизни. Сколько бы тебе не было лет, радуешься ему как ребенок, глаза горят, улыбка на лице. А снег все идет и идет, укрывая белым покрывалом всю эту грязь, пожухлые листья и боль, всю ту боль, что копилась в душе. И вот смотришь на этот снег, и появляется надежда на что-то светлое и радостное. Иди снег, иди смелее! Снежная погода - не повод унывать! В нашем детском саду всегда прогулки проходят интересно и весело!
28 октября 2022 г.
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!
Традиционно, в конце октября – начале ноября, в нашем детском саду проходят осенние утренники.
За окном гуляют серые тучи и моросит назойливый дождик, а у нас, в нарядно украшенном зале, царит яркая, добрая, праздничная атмосфера!
20 октября 2022 г.
Сегодня в МБДОУ ЦРР - детском саду №142 в соответствии с планом мероприятий регионального образовательного форума прошел "Час с наставником". Своим педагогическим мастерством в опытнической деятельности с детьми дошкольного возраста поделилась Осипова Ольга Владимировна.
15 октября 2022 г.
Педагоги МБДОУ ЦРР - детского сада №142 "Росинка" приняли участие в мастер - классах Кинолаборатории ОГАУК "УльяновскКинофонд" по направлениям кино и анимации от Санкт - Петербургского государственного института кино и телевидения. 15.10.2022 - "Пластилиновый мультфильм в технике перекладки (плоская анимация)" Педагоги сначала анимировали цвет, потом создавали персонажей и проводили анимацию его движения. 16.10.2022 - "Создание песочной анимации". Педагоги познакомились с технологией создания песочной анимации, особенностями и характеристиками материала, механизмом воспроизведения изображений.
10 октября 2022 г.
Уважаемые родители!
В настоящее время терроризм является реальной угрозой национальной безопасности РФ. Терроризм - это часть нашей сегодняшней реальности. Терроризм нарушает привычный ход событий, разрушает доверие к людям, лишает эмоционального равновесия и чувства безопасности. Растерянность, ощущение беспомощности - эти чувства могут транслироваться от взрослого к ребенку.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.
28 сентября 2022 г.
В период с 19 по 23 сентября 2022 года на территории Ульяновской области проводилась Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
13 сентября 2022 г.
12 сентября в Ульяновской области отмечается региональный праздник – День семейного общения. По этому случаю на Соборной площади губернской столицы прошел Фестиваль семей.
На мероприятии работало несколько интерактивных площадок, в том числе и интерактивная площадка нашего детского сада, которая очень заинтересовала и взрослых, и детей
6 сентября 2022 г.
6 сентября свой пятый день рождения отмечает второй корпус нашего детского сада - прекрасный «Солнечный городок». С днем рождения, любимый
Детский сад, наш дорогой,
Для родителей и деток
Ты, как будто дом второй.

Зайцы здесь живут и мишки,
Краски есть, мелки, альбом,
Оживают сказки в книжках,
Ждут качели за окном.

Будь всегда веселым, шумным,
Наш любимый детский сад,
Голоса детей счастливых
В твоих стенах пусть звучат.
1 сентября 2022 г.
День знаний – главный праздник сентября,
Для нас с тобой он значит очень много, –
Не просто дата из календаря,
Он открывает к знаниям дорогу,
Порою нелегко по ней идти,
Но нам всегда учиться интересно,
Желаем всем счастливого пути
И поздравляем с праздником чудесным!
Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду!!!
Начинается новая полоса в жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник.
С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Ребята вместе с гостями праздника разгадывали загадки, пели песни, танцевали,рассказывали стихотворения,много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19